Team

Prof. Dr. med. Ulrike Nitz
Chefärztin des Brustzentrums
E-Mail: ulrike.nitz@mg.johanniter-kliniken.de

Sprechstundenzeiten nach telefonischer Vereinbarung
Senologische Ambulanz / Terminvergabe
Tel.: 02161 981-2335, Fax: 02161 981-2711

Claudia Röbers
Chefsekretärin
Tel.: 02161 981-2330
Fax: 02161 981-2331
E-Mail: claudia.roebers@mg.johanniter-kliniken.de

 

 

Elena Bensmann
Oberärztin
E-Mail: elena.bensmann@mg.johanniter-kliniken.de

Priv.-Doz. Dr. Oleg Gluz
Oberarzt
E-Mail: oleg.gluz@mg.johanniter-kliniken.de

PD Dr. med. Monika Graeser
Oberärztin
E-Mail: monika.graeser@mg.johanniter-kliniken.de

 

 

Raquel von Schumann
Oberärztin
E-Mail: raquel.vonschumann@mg.johanniter-kliniken.de

 

 

Psychoonkologie
Dipl.-Psych. Jutta Müller-Porten
Dipl.-Psych. Michaela Scholl
Anmeldung über Ambulanz
Tel.: 02161 981-2335

Assistenzärzte
Uta Friebe
Irina Lindner-Epp
Carmen Ruiz
Tel.: 02161 981-2335
Fax: 02161 981-2711

Senologische Ambulanz
Anni Niemczyk 
Ute Balven
Martina Hasse
Bianca Gröbbels
Tel.: 02161 981-2335 
Fax: 02161 981-2711

OP-Planung
Tel.: 02161 981-2336

Onkologische Ambulanz
Peter Smeets
Esther Klemusch
Sabine Hillenbrands
Carina Frenken
Tel.: 02161 981-2010
Fax: 02161 981-2012

Ulrike Althoff
Breast Care Nurse
Tel.: 02161 981-1246
Fax: 02161 981-2727
E-Mail: ulrike.althoff@mg.johanniter-kliniken.de

Petra Keller-Pfahl

Breast Care Nurse
Tel.: 02161 981-1244
Fax: 02161 981-2727
E-Mail: petra.kellerpfahl@mg.johanniter-kliniken.de

Monika Reynders
Breast Care Nurse
Tel.: 02161 981-1267
Fax: 02161 981-2727
E-Mail: monika.reynders@mg.johanniter-kliniken.de