Ergebnisse 2016

Beim Landeswettkampf siegt der Teamgeist

Alle 34 Mannschaften haben ihr Bestes gegeben und eine beeindruckende Leistung gezeigt.

Die vier besten Teams der Kategorien S, A, B und C fahren im September 2017 zum Bundeswettkampf nach Koblenz und vertreten dort den Landesverband Nord.

Allen Teams herzlichen Glückwunsch!

S-Mannschaften (Rettungssanitäter und -assistenten über 16 Jahre)

Platz Nr. Regionalverband Name des Teams
1. S2 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost OV Lübeck 1
2. S3 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost OV Lübeck 2
3. S4 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost OV Eutin
4. S1 RV Harburg Dem RV Harburg sein S-Team
5. S5 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost OV Quickborn

A-Mannschaften (Sanitätshelfer über 16 Jahre)

Platz Nr. Regionalverband Name des Teams
1. A8 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost 1 1 Lübeck
2. A9 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Team ODin
3. A1 RV Harburg Dem RV Harburg sein A-Team
4. A4 RV Mecklenburg-Vorpommern West M-V West A-Team
5. A2 RV Harburg Dem RV Harburg sein anderes A-Team
6. A3 RV Mecklenburg-Vorpommern Nord SanDienst Rostock
7. A5 RV Schleswig-Holstein Nord/West SSD Flensburg
8. A6 RV Schleswig-Holstein Nord/West SSD Brunsbüttel

B-Mannschaften (Zwölf- bis 18-jährige Ersthelfer und Schulsanitätsdienste)

Platz Nr. Regionalverband Name des Teams
1. B8 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost OV Lübeck I
2. B9 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost OV Lübeck II
3. B11 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost SSD Stormarnschule
4. B10 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Die Mx Südostler
5. B3 RV Harburg Dem RV Harburg sein B-Team
6. B6 RV Mecklenburg-Vorpommern West M-V West Team B1
7. B7 RV Mecklenburg-Vorpommern West M-V West Team B2
8. B12 RV Hamburg Die musikalischen Schmetterlinge

C-Mannschaften (Sechs- bis Elfjährige - "Ersthelfer von morgen")

Platz Nr. Regionalverband Name des Teams
1. C4 RV Schleswig-Holstein Nord/West Die Kieler Einhornpupse
2. C5 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Die Lübecker - Blaulichtzwerge
3. C1 RV Mecklenburg-Vorpommern Süd/Ost Kita "Bumerang 1"
4. C6 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost OGS Eutin
5. C3 RV Mecklenburg-Vorpommern Süd/Ost Kita „Bumerang 3“
6. C2 RV Mecklenburg-Vorpommern Süd/Ost Kita „Bumerang 2“

D-Mannschaften (Kita-Kinder von vier bis sechs - "Blaulichtzwerge")

Platz Nr. Regionalverband Name des Teams
1. D6 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Kita Traumland
2. D1 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Kita Pavillon
3. D3 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Kita Zwergenwache 1
4. D5 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Kita Zwergenwache 3
5. D2 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Kita Nimmerland 1
6. D7 RV Schleswig-Holstein Süd/Ost Kita Badendorfer Spatzennest

Bei Fragen zum Landeswettkampf: Sabine Siehl

Holstenplatz 18
22765 Hamburg