Das Team der Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Unsere Leitung

Chefarzt Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Daniel Rothamel

Aufgewachsen in Ratingen blieb Professor Rothamel auch beim Studium dem Rheinland treu. Nach Stationen u.a. in Köln und Sydney war er zuletzt Leitender Oberarzt und stellv. Klinikdirektor der Klinik für Mund-,  Kiefer- und Gesichtschirurgie des Universitätsklinikums Düsseldorf. Seit dem 1.7.2017 ist Prof. Rothamel verantwortlicher Chefarzt für die Leitung der seit dem Jahr 1959 bestehenden Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie des Bethesda.

Qualifikationen:
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie
Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Plastische Operationen

Unsere Oberärztinnen und -ärzte

Unsere Assistenzärztinnen und -ärzte

  • Dr. med. Dr. med. dent. Tim Fienitz
    Arzt und Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Tim.Fienitz@mg.johanniter-kliniken.de

  • Dr. med. Dr. med. dent. Vivek Bose
    Arzt und Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 1127 
    E-Mail: Vivek.Bose@mg.johanniter-kliniken.de

  • Dr. med. Dr. med. dent. Francesco De Donno
    Arzt und Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Francesco.DeDonno@mg.johanniter-kliniken.de 

  • Josephina Teeuwen
    Ärztin und Zahnärztin
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Josephina.Teeuwen@mg.johanniter-kliniken.de 

  • Ilkan Degirmenci
    Arzt und Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Ilkan.Degirmenci@mg.johanniter-kliniken.de

  • Dr. med. Alicia Mandl
    Ärztin und Zahnärztin
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Aliciaisabelle.Mandl@mg.johanniter-kliniken.de

  • Felix Hollmann
    Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Felix.Hollmann@mg.johanniter-kliniken.de

  • Dr. med. dent. Gereon Lamers
    Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Gereon.Lamers@mg.johanniter-kliniken.de

  • Ilias Lohbusch
    Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Ilias.Lohbusch@mg.johanniter-kliniken.de

  • Dr. med. dent. Jessica Brantz 
    Zahnärztin
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Jessica.brantz@mg.johanniter-kliniken.de 

  • Kristina Eisenbeiß 
    Zahnärztin
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Kristina.Eisenbeiß@mg.johanniter-kliniken.de

  • Parwana Parwani
    Zahnärztin
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Parwana.Parwani@mg.johanniter-kliniken.de

  • Dr. med. dent. Lars Fricke
    Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Lars.Fricke@mg.johanniter-kliniken.de

  • Dr. med. dent. Hendrik Jung
    Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Hendrik.Jung@mg.johanniter-kliniken.de

  • Alexander Chaled
    Zahnarzt
    Telefon: 02161 981 - 2300
    E-Mail: Alexander.Chaled@mg.johanniter-kliniken.de